вторник, 28 февраля 2017 г.

Масленица На Даче

В последний день масляничной недели решил вспомнить об одном из своих любимых ресторанов и отведать блинов  (как вы понимаете буду несколько субъективен).  И поехал я в ресторан На Даче.  Бытует мнение, что он где-то далеко. На самом деле путь туда у меня на машине из центра занимает минут  15.
Для ленивых вывод – дорогой ресторан русской кухни, в который обязательно приехать хотя бы один раз и составить свое мнение. Есть банкетный зал, есть небольшие залы для мини празднеств.


Для остальных же подробнее:
Впервые в этот ресторан я приехал летом на назначенную встречу.  Посмотрев по адресу, решил, что это далеко. Выехав заранее, приехал с хорошим запасом времени. И сразу попал в полный релакс. Лес, птички поют. Времени было достаточно – осмотрел все вокруг. Понравилось.
Но давайте вернемся к текущему визиту. На улице меня встретили народные гулянья. Перед рестораном наливали чай с самовара (и не только), раздавали блины и вкусняшки.  Так я не отошел еще от простуды, сразу проследовал внутрь.
На самом деле это огромный дом, построенный из больших бревен (каждый раз забываю спросить из какого дерева), с несколькими залами.  Есть камин, который вечером зимой зажигают. 
Основной зал в ресторане На Даче
Основной зал
Камин в ресторане На Даче
Камин
Довольно взрослые официанты, приветливые и профессиональные. Некоторым не хватает улыбок, но это уже мои хотелки.    
Меню состоит из вариаций русских блюд, есть бизнес ланч (обходится примерно в  600 р. на человека ).  Меню блинов было довольно обширное, выбрал свекольные с творогом за 340 р. . Чай взял облепиховый домашний за 420 р..   По прошлым визитам могу сказать, что очень вкусные блюда на гриле и просто божественный десерт меренговый торт (как-то летом приехал просто посидеть на летней веранде и съесть его J ).
   
Масленичная неделя в ресторане На ДачеМеню Масленцы в ресторане На ДачеМеню Масленицы в ресторане На Даче
Облепиховый чай в ресторане На Даче
Облепиховый чай
Свекольные блины в ресторане На Даче
Свекольные блины с  творогом


Скажу честно, сам я бываю не так часто, как хотелось бы, но пока этот ресторан занял первое место в моем личном рейтинге для романтических встреч, либо чтобы отдохнуть от повседневной суеты.   

Комментариев нет:

Отправить комментарий