вторник, 14 февраля 2017 г.

ДроваМука


Далее хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о заведении, нередким гостем которого я  являюсь. Так как работаю недалеко, то часто бываю здесь на ланч.  А несколько раз оставался  в пятницу вечером пропустить по стаканчику пива с друзьями.
Но конкретно этот отзыв будет по двум посещениям в обеденное время. Почему по двум? Да просто здесь два зала и они несколько отличаются друг от друга.
Для тех кому лень читать подробно – вердикт:  ДроваМука точно рекомендованы  к посещению. Предпочитаете вино – для вас зал справа, пиво – зал слева.  Чай с десертами или ланч – все равно J

Для остальных же подробно о заведение ДроваМука (то, что по адресу Красный проспект 37):

Здесь есть два зала, разделенных коридором. Зал с большим винным шкафом буду  называть «винный». Небольшой, на первый взгляд довольно аскетичен, но найдутся места и закоулочки на любой вкус;) Можно сидеть и на подоконнике. Для этого приспособлено все.  
винный зал ДроваМука
Зал с вином и дровяной печью
>
зал с вином в ДроваМука
Зал с вином и дровяной печью

Зал с барной стойкой – «пивным».  Он побольше, тоже есть места на любой вкус и украшен всяческими атрибутами, связанными с пивом. 
зал с пивом в ДроваМука
Зал с барной стойкой и пивом 
Пивной зал в ДроваМука
Зал с пивом и баром
Приехал ко мне братец из Омска и захотелось нам отведать пиццы.  Это желание привело нас в «пивной» зал (мы пришли втроем). Приятный интерьер, ненавязчивая фоновая музыка, деревянные столы и удобные кресла, небольшой проектор показывает вездесущего Джейми Оливера. 
Общались с нами пара девушек (Кристина и Диана) и могу сказать – я в восторге. Профессионалы. Рассказали нам о 20 сортах разливного пива и большом количестве бутылочного.  Так как было время обеда рабочего дня,  сглотнув слюну,  заказали кофе, чай и морс. Естественно, воспользовались обеденным предложением (так как на правах старшего платил то я ;)).  Заказали пару салатов цезарь с индейкой, пару пицц, хумус (это такая ореховая паста из нута).  По еде – все великолепно, даже в ланч в цезаре правильные листья, это вам не пекинская капуста.  Индейка не свежепожаренная перед подачей, но это уже придирки за цену в 135 р. за порцию ;).  Пицца – отличное тонкое тесто, начинки сколько нужно,  к ней дают острое масло, причем как я люблю, не очень острое, но и не постное.  На десерт взяли шарлотку из ланча.  Все вкусно и быстро.  Порадовал глаз  большой, тяжелый и стильный чайник. На троих парней мы отдали  1165 р. 

Пицца на ланч в ДроваМука
Пицца на ланч
чайники в ДроваМука
Чайник и хумус
счет на троих на ланч в DrovaMuka

Во второй раз уже пришел один, целенаправленно на ланч (так как заметил в меню ланча стейк  Чак Ролл за 240 р. ) Да это альтернативный отруб, но 240 цена, которая заставила меня его заказать. Сел для разнообразия в винный зал. Сначала на мягкие кресла, но  в нем оказалось чересчур уж  мягко, утонул. Наверное идеально для расслабленного пития бокала вина, но для ланча я выбрал обычный стол и стул J Официант не произвела того фурора, который произвели ее коллеги, но может более светлый зал и вино диктует другой тон общения. Менее демократичный.  Так как был с мороза – сразу выпил какао. Далее в ожидании стейка смотрел, как ребята выпекают пиццу в дровяной печи. Посмотрел винную карту – цены порадовали, по некоторым знакомым позициям – цены чуть дороже, чем в Метро Кэш&Кэрри. Поставил галочку, что можно заходить выпить в приятной компании  бутылочку вина.  Стейк полностью оправдал мои ожидания. Да, он чуть меньше стандартной подачи вечером (на вид – грамм 150), но это все-таки ланч. Перед стейком съел тарелку  борща. Борщ правильный,  с мясом, наваристый. Итого отдал 640 р. за обед. (так как Какао по основному меню, дешевле пить пиво или вино по спец.цене в ланч ;) )          

Стейк ЧакРолл на ланч в ДроваМука
Стейк Чак Ролл на ланч
счет в ДроваМука




Что могу сказать в сухом остатке – это одно из мест «на каждый день». Хоть на ланч (по ощущениям меняется каждые 2-3 недели), хоть вечером. С девушкой – в винный зал,  с друзьями – в пивной. Хотя это все условно – сходите и решите сами какой зал вам по душе ;)

Комментариев нет:

Отправить комментарий