Далее хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о
заведении, нередким гостем которого я
являюсь. Так как работаю недалеко, то часто бываю здесь на ланч. А несколько раз оставался в пятницу вечером пропустить по стаканчику
пива с друзьями.
Но конкретно этот отзыв будет по двум посещениям в обеденное время. Почему по
двум? Да просто здесь два зала и они несколько отличаются друг от друга.
Для тех кому лень читать подробно – вердикт:
ДроваМука точно рекомендованы к
посещению. Предпочитаете вино – для вас зал справа, пиво – зал слева. Чай с десертами или ланч – все равно J
Для остальных же подробно о заведение ДроваМука (то, что по адресу Красный проспект 37):
Здесь есть два зала, разделенных коридором. Зал с большим винным шкафом буду называть «винный». Небольшой, на первый взгляд довольно аскетичен, но найдутся места и закоулочки на любой вкус;) Можно сидеть и на подоконнике. Для этого приспособлено все.
 |
| Зал с вином и дровяной печью |
> |
 |
| Зал с вином и дровяной печью |
|
Зал с барной стойкой – «пивным». Он побольше, тоже есть места на любой вкус и украшен всяческими атрибутами, связанными с пивом.
 |
| Зал с барной стойкой и пивом |
|
 |
| Зал с пивом и баром |
|
Приехал ко мне братец из Омска и захотелось нам отведать пиццы. Это желание привело нас в «пивной» зал (мы пришли втроем). Приятный
интерьер, ненавязчивая фоновая музыка, деревянные столы и удобные кресла, небольшой
проектор показывает вездесущего Джейми Оливера.
Общались с нами пара девушек (Кристина и Диана) и могу сказать – я в восторге. Профессионалы.
Рассказали нам о 20 сортах разливного пива и большом количестве
бутылочного. Так как было время обеда
рабочего дня, сглотнув слюну, заказали кофе, чай и морс. Естественно,
воспользовались обеденным предложением (так как на правах старшего платил то я
;)). Заказали пару салатов цезарь с
индейкой, пару пицц, хумус (это такая ореховая паста из нута). По еде – все великолепно, даже в ланч в
цезаре правильные листья, это вам не пекинская капуста. Индейка не свежепожаренная перед подачей, но
это уже придирки за цену в 135 р. за порцию ;).
Пицца – отличное тонкое тесто, начинки сколько нужно, к ней дают острое масло, причем как я люблю,
не очень острое, но и не постное. На
десерт взяли шарлотку из ланча. Все
вкусно и быстро. Порадовал глаз большой, тяжелый и стильный чайник. На троих парней
мы отдали 1165 р.
 |
| Пицца на ланч |
|
 |
| Чайник и хумус |
| |
Во второй раз уже пришел один, целенаправленно на ланч (так как заметил в меню
ланча стейк Чак Ролл за 240 р. ) Да это альтернативный отруб, но 240 цена, которая
заставила меня его заказать. Сел для разнообразия в винный зал. Сначала на
мягкие кресла, но в нем оказалось чересчур
уж мягко, утонул. Наверное идеально для
расслабленного пития бокала вина, но для ланча я выбрал обычный стол и стул
J Официант не произвела
того фурора, который произвели ее коллеги, но может более светлый зал и вино
диктует другой тон общения. Менее демократичный. Так как был с мороза – сразу выпил какао.
Далее в ожидании стейка смотрел, как ребята выпекают пиццу в дровяной печи. Посмотрел
винную карту – цены порадовали, по некоторым знакомым позициям – цены чуть
дороже, чем в Метро Кэш&Кэрри. Поставил галочку, что можно заходить выпить
в приятной компании бутылочку вина. Стейк полностью оправдал мои ожидания. Да, он
чуть меньше стандартной подачи вечером (на вид – грамм 150), но это все-таки
ланч. Перед стейком съел тарелку борща. Борщ
правильный, с мясом, наваристый. Итого отдал
640 р. за обед. (так как Какао по основному меню, дешевле пить пиво или вино по спец.цене в ланч ;) )
 |
| Стейк Чак Ролл на ланч |
|  |
Что могу сказать в сухом остатке – это одно из мест «на каждый день». Хоть на ланч (по ощущениям меняется каждые 2-3 недели), хоть
вечером. С девушкой – в винный зал, с
друзьями – в пивной. Хотя это все условно – сходите и решите сами какой зал вам
по душе ;)
Комментариев нет:
Отправить комментарий