Есть у нас семейная традиция – устраивать поход в
какой-нибудь хороший ресторан по поводу приезда мамы в гости (случается это раз в полгода). В этот раз выбор пал на Puppen Haus. Сам я там был года три назад, а
тут появился достойный повод .
Сразу итого для ленивых: дорогой ресторан,
который хотя бы раз нужно посетить из-за интерьера. А там решите, ваш ли это формат, по карману
ли он вам. Ну и отличное место, чтобы сходить с гостями из других городов, либо
стран.
Для остальных история похода ниже:
Концепция ресторана проработана на отлично. Позвонив в ресторан
для бронирования столика я услышал небанальное: «Гастрономический театр Puppen Haus, Елена, чем могу помочь?».
/Могу ошибиться в мелочах, но ведь уже цепляет , да?/
Просто так не зайдете – нужно нажать в звонок, вам откроет и встретит милая
девушка. На входе диванчики с журналами, где, наверное, можно посидеть, этот
аспект мы не уточняли. Нас раздели и
провели к нашему столику.
Интерьер потрясающий. Это действительно кукольный дом с безумным количеством интересных мелочей.
 |
| За таким столом расположились мы |
|
 |
| Шкафчик |
|
 |
| Столики на двоих |
|
Мне кажется,
чтобы рассмотреть все нужно очень долго ходить туда. Мои дамы были впечатлены.
Куча закоулков по-разному оформленных и отлично зонированных. На столах кнопки
вызова официантов и здесь это оправдано в связи с хорошим зонированием. Но для любителей больших пространств и высоких потолков это заведение вряд ли подойдет.
Меню тяжелые и, мне показалось, что меню за 3 года не изменилось.
:) А вот официант наш уровню заведения не соответствовал. Претензий к нему нет, отвечал
на вопросы, но в целом просто «подавальщик меню и записыватель заказа». А ждешь
все таки актера, раз мы в театре. Вот у соседнего стола девушка была просто
прелесть. Когда она рассказывала про мороженое, нам даже захотелось заказать
его.
Что касаемо напитков – кофе нормальный, но не более того, хочется, чтобы и кофе
был великолепным. По блюдам же – все отлично /я все у всех попробовал ;)/. Если
попривередничать немного – луковый суп был недостаточно насыщен. Ну и
время подачи блюд не очень быстрое – но все-таки
это ресторан, а не фаст фуд. Да и есть на что поглазеть во время ожидания.
 |
| Скампи Неопалитано |
|
 |
| Лимузенский салат |
|
 |
| Борщ |
|
 |
| Луковый суп |
|
 |
| Щучьи котлетки |
|
 |
| Пельмени из оленины и чего то еще |
|
Рассчитавшись, мы пошли к выходу.
Нашего официанта в поле
зрения не было, соответственно, он с нами не попрощался. Но девушки на выходе
исправили впечатление, расспросив о визите, пригласив снова.
Немного о ценах – ресторан один из самых дорогих в нашем городе (сравнимо с Экспедицией,
ТБК Лонж, La Maison). Не шикуя, дамы так вообще обошлись по одному блюду каждая, е заказав десерты (нам и не предложили их, по правде говоря), мы оставили 4 тысячи, не считая чаевых.
Но однозначо стоит посетить его хотя бы раз, выпить кофе
с десертом и посмотреть на интерьер.
Комментариев нет:
Отправить комментарий