четверг, 16 февраля 2017 г.

Кукольный домик АКА Puppen Haus

Есть у нас семейная традиция – устраивать поход в какой-нибудь хороший ресторан по поводу приезда мамы в гости (случается это раз в полгода). В этот раз выбор пал на Puppen Haus. Сам я там был года три назад, а тут появился достойный повод .
 
Сразу итого для ленивых:  дорогой ресторан, который хотя бы раз нужно посетить из-за интерьера.  А там решите, ваш ли это формат, по карману ли он вам. Ну и отличное место, чтобы сходить с гостями из других городов, либо стран.  
Для остальных история похода ниже:



Концепция ресторана проработана на  отлично. Позвонив в ресторан для бронирования столика я услышал небанальное: «Гастрономический театр Puppen Haus, Елена, чем могу помочь?». /Могу ошибиться в мелочах, но ведь уже цепляет , да?/
Просто так не зайдете – нужно нажать в звонок, вам откроет и встретит милая девушка. На входе диванчики с журналами, где, наверное, можно посидеть, этот аспект мы не уточняли.  Нас раздели и провели к нашему столику.
Интерьер потрясающий. Это действительно кукольный дом с безумным количеством интересных мелочей.
Столики в Puppen Haus
За таким столом расположились мы
Часть интерьера
Шкафчик
Столики в Puppen Haus
Столики на двоих


Мне кажется, чтобы рассмотреть все нужно очень долго ходить туда. Мои дамы были впечатлены. Куча закоулков по-разному оформленных и отлично зонированных. На столах кнопки вызова официантов и здесь это оправдано в связи с хорошим зонированием. Но для любителей больших пространств и высоких потолков это заведение вряд ли подойдет.
Меню тяжелые и, мне показалось, что меню за 3 года не изменилось. :) А вот официант наш уровню заведения не соответствовал. Претензий к нему нет, отвечал на вопросы, но в целом просто «подавальщик меню и записыватель заказа». А ждешь все таки актера, раз мы в театре. Вот у соседнего стола девушка была просто прелесть. Когда она рассказывала про мороженое, нам даже захотелось заказать его.
Что касаемо напитков – кофе нормальный, но не более того, хочется, чтобы и кофе был великолепным. По блюдам же – все отлично /я все у всех попробовал ;)/. Если попривередничать немного – луковый суп был недостаточно насыщен.   Ну и время подачи блюд  не очень быстрое – но все-таки это ресторан, а не фаст фуд. Да и есть на что поглазеть во время ожидания.
Креветки в Puppen Haus
Скампи Неопалитано
Салат в Puppen Haus
Лимузенский салат
Борщ в Puppen Haus
Борщ

Луковый суп в Puppen Haus
Луковый суп
Щучьи котлетки в  Puppen Haus
Щучьи котлетки
Охотничьи пельмени в Puppen Haus
Пельмени из оленины и чего то еще
Рассчитавшись, мы пошли к выходу. Нашего официанта в поле зрения не было, соответственно, он с нами не попрощался. Но девушки на выходе исправили впечатление, расспросив о визите, пригласив снова.
Немного о ценах – ресторан один из самых дорогих в нашем городе (сравнимо с Экспедицией, ТБК Лонж, La Maison). Не шикуя, дамы так вообще обошлись по одному блюду каждая, е заказав десерты (нам и не предложили их, по правде говоря), мы оставили 4 тысячи, не считая чаевых.

Но однозначо стоит посетить его хотя бы раз, выпить кофе с десертом и посмотреть на интерьер.               

Комментариев нет:

Отправить комментарий