вторник, 28 февраля 2017 г.

Масленица На Даче

В последний день масляничной недели решил вспомнить об одном из своих любимых ресторанов и отведать блинов  (как вы понимаете буду несколько субъективен).  И поехал я в ресторан На Даче.  Бытует мнение, что он где-то далеко. На самом деле путь туда у меня на машине из центра занимает минут  15.
Для ленивых вывод – дорогой ресторан русской кухни, в который обязательно приехать хотя бы один раз и составить свое мнение. Есть банкетный зал, есть небольшие залы для мини празднеств.

четверг, 23 февраля 2017 г.

Кофе путешественника в Ленинск-Кузнецком

        Многие новосибирцы ездят кататься на лыжах и сноубордах в Шерегеш. Их путь пролегает через небольшой городок Ленинск-Кузнецкий.  И есть там кофейня Travellers Coffee. Пару раз брал там кофе с собой, а тут решил позавтракать.
         Для ленивых как обычно пишу сразу вывод: кофе с собой брать можно, что касаемо еды –есть я там не буду, невкусно, проще с собой взять в дорогу что-то в супермаркете. 

четверг, 16 февраля 2017 г.

Кукольный домик АКА Puppen Haus

Есть у нас семейная традиция – устраивать поход в какой-нибудь хороший ресторан по поводу приезда мамы в гости (случается это раз в полгода). В этот раз выбор пал на Puppen Haus. Сам я там был года три назад, а тут появился достойный повод .
 
Сразу итого для ленивых:  дорогой ресторан, который хотя бы раз нужно посетить из-за интерьера.  А там решите, ваш ли это формат, по карману ли он вам. Ну и отличное место, чтобы сходить с гостями из других городов, либо стран.  
Для остальных история похода ниже:

вторник, 14 февраля 2017 г.

ДроваМука


Далее хотелось бы поделиться с вами своими впечатлениями о заведении, нередким гостем которого я  являюсь. Так как работаю недалеко, то часто бываю здесь на ланч.  А несколько раз оставался  в пятницу вечером пропустить по стаканчику пива с друзьями.
Но конкретно этот отзыв будет по двум посещениям в обеденное время. Почему по двум? Да просто здесь два зала и они несколько отличаются друг от друга.
Для тех кому лень читать подробно – вердикт:  ДроваМука точно рекомендованы  к посещению. Предпочитаете вино – для вас зал справа, пиво – зал слева.  Чай с десертами или ланч – все равно J

Для остальных же подробно о заведение ДроваМука (то, что по адресу Красный проспект 37):

среда, 8 февраля 2017 г.

Баранжар

Мне показалось логичным и правильным начать свою карьеру ресторанного критика с посещения ресторана №1 в Новосибирске по версии TripAdvisor.  
Итак, позвольте поведать о Чайхане Баранжар.

Где поесть в Новосибирске

Слава ресторанных критиков не дает мне покоя. В Москве их пруд пруди, а у нас в Новосибирске один Стас Соколов на http://afisha.ngs.ru/blogs/category/cook/.  При этом в Новосибирске порядка 1600 различных заведений (рестораны, бары, кафе, кофейни, столовые и прочие места где можно как набить брюхо на свой страх и риск, так и получить гастрономический оргазм). А я имею отношение к общепиту уже лет 20. Поэтому решил я, что нужно мне помочь обычным людям с тем, куда же стоит нести свои кровные злотые в обмен на хлеб и иногда на зрелища.