понедельник, 27 марта 2017 г.

Из другого теста!

В этот раз голод застал меня в центре города. И вспомнил я про недавно открывшееся заведение рядом с Баранжаром. Кулинарная лавка «Из другого теста». Честно скажу, после рецензии господина Соколова шел туда с ожиданием удивиться дорогой цене и сделать такой же вывод, что «за эти деньги можно поесть в любом ресторане».
Но вывод для нелюбителей читать мои отзывы до конца другой: место не имеющее альтернативы по соотношению цена/качество/скорость/местоположение. Если хотите вкусно, быстро и относительно недорого поесть – вам сюда. Риск с голодных глаз набрать на 600-700 рублей есть, просто просите накладывать вам 150 грамм салата, 200 грамм горячего и все, и наедитесь и не потратите безумных денег. В конце концов люди, которые берут на вынос в Универсаме получили достойную альтернативу. Также отличная замена кофейням, когда хочешь быстро выпить чашку кофе с самодельной конфетой.

Подробнее:

среда, 22 марта 2017 г.

Добрая Добрянка ( в Меге).

Пользуясь случаем, после внепланового дорогого ремонта машины,  решил обратить внимание на более экономный формат питания. ;) Позвольте представить – Добрянка в Меге.
Вывод будет короткий: хороший выбор, отличное соотношение цена/качество, если вас не смущает сама идея идти с подносом и есть за пластиковыми столами на таких же стульях - рекомендую. А еще с собой можно взять J
Чуть подробнее:

воскресенье, 19 марта 2017 г.

Мамин? Сибиряк?

Думал идти или нет сюда, так как несколько моих знакомых, придя вскоре после открытия, остались недовольны ценой и качеством.  Как обычно все решил случай. Судьба занесла на встречу неподалеку и продержала дольше, чем я рассчитывал.  Поэтому голодный, в начале пятого я вспомнил об этом заведении и, позвонив, узнал, что обеденным предложением (именуемым в простонародье, как бизнес-ланч, а в этом месте мамиными обедами) можно воспользоваться до 17.00. Решив, что это судьба направился в данное место!

По сложившейся традиции сразу итого для медленно читающих и не любящих картинки:  на входе честная вывеска «кафе домашней кухни», соответствует содержимому (кроме цен). Хорошее место перекусить для работающих рядом, но специально сюда не поеду.    
Для остальных же чуть подробнее:

вторник, 14 марта 2017 г.

Эх, СибирьСибирь!


Второй ресторан Дениса Иванова подряд. И опять причина посещения – вдыхание вредного дыма. Позвали друзья покурить, вещая, что очень хороший кальян и кальянщик Кристиан, произведший на них впечатление.   Что могу сказать – кальян действительно хорош, Кристиан действительно молодец.
Что же касаемо ресторана, процитирую девушку с которой я там был: «Мне не понравилось, все какое-то запущенное, пошарпанное. Люди неприветливые. Я больше туда не пойду».  Собственно с последней фразой-выводом согласен, хоть немного и другие впечатления у меня. 

Подробнее о визите:

четверг, 9 марта 2017 г.

Первая изакая в Новосибирске, она же Жан Хуан Лу

   Сначала о формате заведения словами его создателя:
«Изакая — традиционный японский формат тапас-бара. Фактически это трансконтинентальный гастрономический паб, сочетающий традиционные блюда Европы, Латинской Америки, России и Азии, которые подаются в формате закусок. Так принято в классических японских изакая или испанских тапас-барах», — объясняет Денис Иванов.

  Как обычно вывод для ленивых – стоит посетить, интересный формат, вкусно, но невысокие цены не должны вас обмануть. Так как все представлено в виде небольших порций, точно оставите 1,5-2 тысячи на человека. Но зато можно назаказывать очень много разных позиций за один визит. И если вы любите комфортные мягкие диванчики в роскошном интерьере – вам тоже не сюда J

    Для остальных подробно: