четверг, 9 марта 2017 г.

Первая изакая в Новосибирске, она же Жан Хуан Лу

   Сначала о формате заведения словами его создателя:
«Изакая — традиционный японский формат тапас-бара. Фактически это трансконтинентальный гастрономический паб, сочетающий традиционные блюда Европы, Латинской Америки, России и Азии, которые подаются в формате закусок. Так принято в классических японских изакая или испанских тапас-барах», — объясняет Денис Иванов.

  Как обычно вывод для ленивых – стоит посетить, интересный формат, вкусно, но невысокие цены не должны вас обмануть. Так как все представлено в виде небольших порций, точно оставите 1,5-2 тысячи на человека. Но зато можно назаказывать очень много разных позиций за один визит. И если вы любите комфортные мягкие диванчики в роскошном интерьере – вам тоже не сюда J

    Для остальных подробно:

   Самые известные проекты Дениса Иванова (Бирманы и Чашки Кофе) оставляют меня крайне равнодушными. Поэтому в Жан Хуан шел с изрядной долей скепсиса. Да и шел то покурить кальян, в первую очередь, так как знакомый очень хвалил. 
Интерьер – я бы назвал его правильный лофт. То есть лофт, но рука дизайнера там побывала. Детали интерьера дополняют, а не убивают атмосферу. Стулья и столы согласно концепции, деревянные столы, высокие стулья. Модная нынче открытая кухня также присутствует.

кухня в Жан Хуан Лу
Открытая кухня (точнее ее часть)
Интерьер в Жан Хуан Лу
Основной зал
интерьер в Жан Хуан Лу
Деталь интерьера с выдержками из меню

  Собственно о кальяне, раз уж повествование начал с него. Сами кальяны имеют интересный дизайн, но! выглядит несколько топорно и неаккуратно, а в процессе курения сложилось ощущение, что и функциональность тоже страдает. По табаку и частоте подхода кальянщика  – все на уровне. Но второй раз специально из-за кальяна не пойду. 

   Что касаемо меню – представлено в виде небольших закусок, что интересно, каждая страничка отвечает за свое направление. Европейское, русское, восточное, еще-какое-то. Вина стоят как во всех ресторанах, то есть недешево. Но зато креативно подошли к названиям категорий – «пузырьки» для шампанских и игристых, «не красное» для белых.    

    вино в Жан Хуан Лу
кальян в Жан Хуан Лу


   По вкусу. Все вкусно, подача – красивая. Не сфотографировал луковый суп, он подается точно в такой же чашке, как и американо. Кофе, кстати, средненький. Приборы оригинальные, но я где-то уже видел такие .

приборы в Жан Хуан Лу
Занятные приборы
Арахис в Жан Хуан Лу
Арахис
Жан Хуан Лу
Тофу и бутерброд с заморской икрой
Американо в Жан Хуан Лу
американо
Подача чая в Жан Хуан Лу
Симпатичный чайник


   По обслуживанию вопросов нет, если приду в следующий раз – сяду за барной стойкой, интересно как там ребята работают. 

В целом от визита осталось хорошее впечатление, я точно приду еще раз. Но не уверен, что в ближайшее время. И, чуть не забыл, порадовала надпись ручкой  на пречеке. Приятно :)


Комментариев нет:

Отправить комментарий