Сначала о формате заведения
словами его создателя:
«Изакая — традиционный
японский формат тапас-бара. Фактически это трансконтинентальный
гастрономический паб, сочетающий традиционные блюда Европы, Латинской Америки,
России и Азии, которые подаются в формате закусок. Так принято в классических
японских изакая или испанских тапас-барах», — объясняет Денис Иванов.
Как обычно вывод для ленивых –
стоит посетить, интересный формат, вкусно, но невысокие цены не должны вас
обмануть. Так как все представлено в виде небольших порций, точно оставите
1,5-2 тысячи на человека. Но зато можно назаказывать очень много разных позиций
за один визит. И если вы любите комфортные мягкие диванчики в
роскошном интерьере – вам тоже не сюда J
Для остальных подробно:
Самые известные проекты Дениса Иванова (Бирманы и Чашки Кофе) оставляют меня
крайне равнодушными. Поэтому в Жан Хуан шел с изрядной долей скепсиса. Да и шел
то покурить кальян, в первую очередь, так как знакомый очень хвалил.
Интерьер – я бы назвал его правильный лофт. То есть лофт, но рука дизайнера там
побывала. Детали интерьера дополняют, а не убивают атмосферу. Стулья и столы
согласно концепции, деревянные столы, высокие стулья. Модная нынче открытая кухня также
присутствует.
 |
| Открытая кухня (точнее ее часть) |
|
 |
| Основной зал |
|
 |
| Деталь интерьера с выдержками из меню |
|
Собственно о кальяне, раз уж повествование начал с него. Сами кальяны имеют
интересный дизайн, но! выглядит несколько топорно и неаккуратно, а в процессе
курения сложилось ощущение, что и функциональность тоже страдает. По табаку и
частоте подхода кальянщика – все на уровне.
Но второй раз специально из-за кальяна не пойду.
Что касаемо меню – представлено в виде небольших закусок, что интересно, каждая
страничка отвечает за свое направление. Европейское, русское, восточное,
еще-какое-то. Вина стоят как во всех ресторанах, то есть недешево. Но зато креативно
подошли к названиям категорий – «пузырьки» для шампанских и игристых, «не
красное» для белых.
Комментариев нет:
Отправить комментарий