воскресенье, 19 марта 2017 г.

Мамин? Сибиряк?

Думал идти или нет сюда, так как несколько моих знакомых, придя вскоре после открытия, остались недовольны ценой и качеством.  Как обычно все решил случай. Судьба занесла на встречу неподалеку и продержала дольше, чем я рассчитывал.  Поэтому голодный, в начале пятого я вспомнил об этом заведении и, позвонив, узнал, что обеденным предложением (именуемым в простонародье, как бизнес-ланч, а в этом месте мамиными обедами) можно воспользоваться до 17.00. Решив, что это судьба направился в данное место!

По сложившейся традиции сразу итого для медленно читающих и не любящих картинки:  на входе честная вывеска «кафе домашней кухни», соответствует содержимому (кроме цен). Хорошее место перекусить для работающих рядом, но специально сюда не поеду.    
Для остальных же чуть подробнее:


Интерьер простой, но достаточно уютный, если вспомнить, что на двери написано кафе, а не ресторан. Правда ценники сравнимы с сетевыми ресторанами. Бизнес ланч до 17, эта тенденция тоже нравится мне. Кухня открытая, как нынче модно. Есть небольшое разделение, основной зал и мини-зал, который, как я понял, работает на вынос. 

Вход в Мамин Сибиряк
Вид с улицы, ярко!
Зал на вынос в Мамин Сибиряк
Зал на вынос
Зал в Мамин Сибиряк
Основной зал


Морс - честный, хороший, хотя я бы процеживал лучше. Пирог с картофелем и грибами вкусен. Выбирал между гречневой кашей и морковными котлетами. Официант посоветовала котлеты. Время приготовления мне показалось очень долгим.  Тем более, что народу было немного.  Делают "из под ножа", достаточно вкусные, но слишком уж долго. :)  Официант приветливая, улыбчивая, но не тот человек, кто сама расскажет вам и порекомендует, если вы не спросите. Повторить напиток тоже не предложат, придется просить самому (я не стал ;)).  

Меню в МаминСибиряк
Меню
Морковные котлетки в МаминСибиряк
Морковные котлетки
Пирог на ланч в МаминСибиряк
Пирог на ланч

Есть система лояльности – Plazius. Накопил себе 37 рублей, то есть 10% J

В целом нормальное место. Но скажу честно, ни гастрономического оргазма, ни атмосферы, которая бы заставила захотеть специально сюда вернуться я не испытал.

Чек в МаминСибиряк

Комментариев нет:

Отправить комментарий