Недавно мне
приятель рассказал, что он любит кафе Шафран. Не особо доверяя его мнению,
решил заехать перекусить воскресным вечером.
Как обычно,
сразу вывод – хорошее кафе образца десятилетней давности. Есть достаточно
вкусные блюда, средний ценник. Работая рядом – забегал бы на ланч, а может и
иногда вечером. А так – второй раз вряд ли зайду, избалован местами поинтереснее.
Для
любопытных, более подробный отчет ниже.
На входе
встречает летняя веранда – аскетичная. Натянутый прямоугольный шатер с простыми
стульями и столами. Особо сесть туда не захотелось. Спустились в полуподвал,
где и находится собственно кафе. Есть маленький отдельный зал, там банкет
накрывали. И основной зал. Интерьер – без изысков, достаточно удобные посадки. Меню
как 10 лет назад - толстое, со вставками листов А4, напечатанное на принтере. Музыка фоновая, под восточную, правильной
фоновой громкости.
Официанты – не особо
улыбчивые и не навязчивые. Но каких-то претензий у меня к ним нет. (Разве что грязную
посуду можно убирать быстрее). Что касаемо еды: салат бахор так себе оказался. Чучвара
же хорошая, единственное, овощной бульон для меня жирноват, плов по фергански отменный, порадовало, что есть
половинные порции. Наевшись места осталось только для небольшого десерта.
Выбрал по традиции пахлаву. Интересная, не приторно сладкая, как часто бывает, вкусная.
Но ложка дегтя - попался кусок скорлупы, чуть зуб не сломал. Сказал об этом
официанту (не нашему, а девушке, убиравшей посуду) - извинений не получил ни от
нее, ни от кого.
 |
| Салат Бахор |
|
 |
| Чучвара |
|
 |
| Тейбл тент из 90х. |
|
Заговорившись со спутницей, забыл о фотографиях от слова "совсем". Счет получился достаточно комфортный. За полноценный ужин (салат, чучвара, плов, чай и пахлава) я отдал меньше 800
рублей. Но все же специально я не поеду сюда. Если же буду рядом и захочется плова –
забегу.
Комментариев нет:
Отправить комментарий