Воскресным
непогожим вечером мы с приятелем решили совершить рейд по нескольким барам в центре Новосибирска целью выпить в каждом по кружке пива.
Для ленивых не будет итого, у каждого
бара/паба своя специфика – каждый сможет найти для себя вариант.
Подробнее:
Начали
мы свой поход с посещения обновленного Рок Сити. Теперь это бар - пивоварня. В
пятницу и субботу здесь также тесно, шумно и играет музыка, как и раньше, поэтому
я предпочитаю дни с воскресенья по четверг (работают с 17.00, уберегая от
соблазна сбежать пораньше с работы и начать пить), можно спокойно в почти
пустом зале попить пива, покурить кальян. Пиво свое – каждый может найти что-то
свое (начните с пивного сета, где за 150 рублей вы получите по 100 мл 5 разновидностей
своего пива и сможете определиться, что вам нравится). Мне понравился портер и
сезонное пиво (марцен эль, кажется). Кухня тоже на уровне.
Меню сейчас в
процессе обновления, изменилось с последнего моего визита , на первый взгляд
небольшое, но достаточное для пивного заведения (еще сказали, что в ближайшее
время по просьбам дам появится страничка хитовых роллов). А так пиво – от 120 (за
0,3), Закуски - от 120, Горячее - от 300, Салаты - от 200.
Кроме того в будни различные акции, мероприятия и прочее о чем сообщает подложка.
Место, в
котором я периодически бываю и дальше планирую появляться.
 |
| Второй этаж РокСити |
|
 |
| Цены на пиво |
|
 |
| дегустационный сет |
|
 |
| Подложка |
|
В бар 7 лис мы
зашли случайно. Шли мимо, я вспомнил, что не был там еще, и вот мы пъем уже за
баром. С нами беседует милая девушка, произвела очень положительное
впечатление. Еще и пригласила на бизнес-ланч в будни (мне, как человеку из
сферы услуг, крайне это понравилось, молодец). Пиво хорошее, а еду не
пробовали.
Пиво
- от 150 по моему (за 0,3) , Закуски - от 175, Гриль - от 285, Горячее - от 300,
Салаты - от 230
Думаю,
что как-нибудь забегу и оценю более критично и придирчиво.
 |
| Интерьер |
|
 |
| Бар |
|
 |
| Повешенные 7 лис на выходе |
|
 |
| Цены на пиво |
|
Далее звезды
привели нас в самый старый паб города, насколько мне известно - Паб 501. Место,
которому уже более 18 лет, и есть как Гости, ходящие уже 18 лет, так и
сотрудники, работающие столько же )) Здесь, на мой взгляд, самые правильные
ольдскульные бармены. Давно не видел правильного налива Гиннеса - 118 секунд, с небольшой паузой в наливе и рисунком клевера. И атмосфера настоящего паба. Мне кажется, пока люди пьют,
этот Паб будет существовать! Я бываю здесь не столь часто, но не планирую
завязывать с походами сюда.
Кухня здесь
является дополнением к напиткам. То есть вас не удивит с гастрономической точки
зрения, но найдется сопровождение к любому напитку.
Пиво от 150 (за 0,5), Закуски от 115, Горячее
от 250, Салаты от 205
 |
| Kwak в правильной посуде |
|
 |
| Гиннес |
|
Амстердам паб. Сюда
мы зашли по рекомендации моего знакомого. Впечатление неоднозначное. Насколько
я понял, новый управляющий меняет картинку к лучшему, в чем я ему желаю успехов.
Место удобно расположено, ребята стараются, но есть над чем работать. Да и чуть
дороговато для заведения в подвале. Но зато есть неплохой выбор крафтового пива.
И самое интересное, что в зале не было
людей, а за баром все было занято. Обязательно загляну как-нибудь, чтобы выпить
кружку именно за баром.
Ценник: Пиво от 170, Хот доги – 190, Салаты
- от 250, Горячие от 390
 |
| Вход |
|
 |
| Интерьер |
|
 |
| Хот-дог |
|
 |
| Это не Гиннес ;) |
|
Комментариев нет:
Отправить комментарий